Главные разделы
Поиск по сайту
Главная » Архив материалов
Механизатор В. Ергунов почти два десятка лет следит за внешним видом районных путей

Сколько километров дорог благоустроил (обкосил их обочины от сорной растительности) за 18 лет непрерывной работы в ДРСУ Виктор Семенович Ергунов – не поддается, наверное, никакому подсчету, потому что с весны до осени его всегда можно видеть на дорогах района то в одном, то в другом направлении. А обслуживают наши дорожники более 530 километров дорог.
Вот и приходится Виктору курсировать то в Толпарово, то в Саитбабу. А недавно он обкашивал обочины дорог в Зилимкарановском сельсовете, где готов ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: BorisM | Дата: 27.03.2013

Бывший начальник ГАИ считает, что на пенсии надо просто радоваться жизни и заниматься полезным делом

Пятнадцать лет назад их троих – М. Кунафина, А. Юсупова и героя этой заметки Н. А. Сатлыкова – в торжественной обстановке проводили из органов МВД на заслуженный отдых. У Наиля Аскатовича к тому времени насчитывалось только милицейского стажа 28 лет. Гафурийцы помнят его как начальника ГАИ – строгого, справедливого и в тоже время тактичного и интеллигентного.
Род Сатлыковых проживал в Утяково (дед был известный на всю округу Хабибназар хазрет), но в 1931 году  отца раскула ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: BorisM | Дата: 27.03.2013

В 14 лет став бригадиром, юная Фавзия наравне со взрослыми трудилась
на полях родного колхоза, вместе со всеми приближая долгожданную Победу


Тот трагический день 22 июня 1941 года помню, как сегодняшний. Именно  тогда в соседней деревне Янурусово (сама я родом из Утяково) должен был состояться Саб ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: BorisM | Дата: 27.03.2013

« 1 2 ... 47 48 49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость