Главные разделы
Поиск по сайту
Главная » 2015 » Июль » 23 » День работника торговли
14:31
День работника торговли
Еще со времен создания Древней Руси торговля играет огромную роль в экономической и политической жизни нашей страны. Развитие рыночных отношений привело к тому, что профессия продавца стала одной из наиболее востребованных и распространенных. И если в средние века торговлей занимались мужчины-купцы, сегодня эта отрасль стала считаться традиционно женской.
Профессиональный праздник виновники торжества обычно отмечают на своем рабочем месте. Уже канули в лету те времена, когда народ брал прилавки приступом и стоял в огромных очередях. Сегодня купить можно все, что угодно - были бы деньги. Рыночные отношения бурно развиваются, появляются все новые виды торговли, люди активно осваивают интернет-магазины. В сфере торговли на нынешний день трудятся около 12 миллионов продавцов, кассиров, товароведов, менеджеров и консультантов по продажам. Это одна из самых массовых профессий в современном мире, потому праздник работника торговли отмечается очень широко.
Сфера обслуживания сейчас бурно развивается, что свидетельствует о социальном и экономическом благополучии общества. Прогресс торговли является результатом высокопрофессиональной работы всех, кто в ней задействован. Благодаря трудолюбию работников торговой отрасли удовлетворяется потребность населения в товарах и услугах.
Сегодняшний продавец должен хорошо знать психологию покупателя, а также обладать высоким уровнем культуры и быть профи в своем деле. То есть для того, чтобы всегда быть в достатке и не иметь нужды в покупателях, работнику торговли нужно постараться создать благоприятные условия для выбора и приобретения товара и уметь качественно обслужить потребителей.
Просмотров: 362 | Добавил: Мухутдинова | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость