Главные разделы
Поиск по сайту
Главная » 2015 » Апрель » 16 » В Республике Башкортостан идет подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
07:57
В Республике Башкортостан идет подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Во исполнение Указа Президента Республики Башкортостан «О подготовке и праздновании 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» глава республики своим распоряжением утвердил план предстоящих юбилейных мероприятий.

Для улучшения условий жизни инвалидов, участников войны, а также лиц, к ним приравненных, в частности, предстоит капитальный ремонт и оснащение медоборудованием реабилитационного отделения Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, расположенного в Уфе; обследование жилых помещений с целью их последующего ремонта и благоустройства; оказание ветеранам помощи в медицинском, социальном и бытовом обслуживании.

Кроме того, предусмотрено проведение торжественных митингов с возложением цветов к памятникам, обелискам и мемориалам участникам войны; организация и выпуск сувенирной продукции; проведение паспортизации воинских захоронений; проведение конкурса проектов памятника труженикам тыла и его установка в Уфе; благоустройство аллеи бульвара Славы; приобретение оборудования для создания обобщенного банка данных «Мемориал-Башкортостан» и другие памятно-мемориальные и культурно-массовые мероприятия.

Официальная эмблема празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов представляет собой многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени в обрамлении золотых лавровых ветвей. Между ветвями расположена золотая надпись: «70 лет». Эмблема может изображаться в одноцветном варианте.

Эмблема одобрена на заседании Российского организационного комитета «Победа» под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 333 | Добавил: Мухутдинова | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость